Kunstschaffende
Seit 1994 haben folgende Kunstschaffende in der „ALTEN SCHMIEDE“  ausgestellt:

Adrian Bütikofer (www.adrian-buetikofer.ch)
Alain Jenzer (www.alainjenzer.ch)
Alma Räz (Bilder)
Amedeo Baumgartner (Bilder)
André Lüthi, Schmuck, (www.lesdeux.ch)
Andrea Wedel (Steinobjekte)
Angrit Scharringhausen (www.pbase.com/anscha)
Anna Barbara Schumacher-Mori (www.holz-kunst.ch)
Anna d’Or Caspari-Tschannen (Keramik)
Anne Carnazzi (Objekte)
Barbara Bösch (www.barbara-boesch.ch)
Barbara Iseli (Bilder)
Barbara Weibel (www.rouby.org)
Bärni von Wattenwyl (www.bbaerni-kultur.ch)
Beat Himmelreich (Installationen)
Beat Muster (Photos)
Beat Staehli (www.be-art.ch)
Beatrice Lang-Löpfe (Schmuck)
Bettina Keller (Objekte)
Bodo Dorsch (Schmuck)
Brigitte E. Schärer-Mäder (Bilder)
Brigitte Glaus (Raku-Keramik)
Bruno Arn (Zeichner und Maler)
Bruno Sutter (Holz-Skulpturen)
Chris Ribic, Cartoons, (christineribic.com)
Christian Sahli (christiansahli.blogspot.com)
Christine Jenzer-Montet (Bilder)
Christoph Guggisberg (www.bijouxguggisberg.ch)
Christoph Hausammann (www.hausammannart.ch)
Claire Dubreucq, Artiste Plasticienne, (claire.dubreucq.free.fr)
Claudia Nardin (www.artics.ch)
Claudia Sara Neuburger (www.punctum-aureum.ch)
Claudia Wenger-Heim (Malerei)
Cornelia Künti (Bilder)
Cornelia Lampart (www.cornelia-lampart.ch)
David Pepe (www.davidpepe.ch)
Diana Buzzolini (Bilder und Objekte)
Dimitrios Deletaris, Bilder, Skulpturen und Schmuck (deletaris.ch)
Doris Wüthrich (Photo, www.wudo.ch)
Dorothea Walther Liederweib (www.liederweib.ch)
Edi Badertscher (Bilder)
Edith Zbinden, Malerei (www.edithzbindenatelier.ch)
Elena Loderer, Bilder (www.elenaloderer.com)
Erik Koch (Bilder und Objekte)
Erika Hemminger (ArtE Keramik- &Skulpturen)
Erika Huber (Bilder, www.atelierARENA.ch)
Erna Schenk (Malerei)
Ernst Jordi (Eisenplastiken)
Eugen Bärfuss (Bilder)
Eveline Fischer-Schmied (Bilder)
Fabienne Ochsner (Bilder)
Flavia Trachsel (Fotographie)
Francisca Saegesser (Malerei)
Friedrich Nino Traffelet (Bilder)
Gabriela Gfeller-Woodtli, Bilder (www.gabrielagfeller.ch)
Gabrielle (Objekte)
Germano (Objekte)
Giovanna Cattaneo (Photographie)
Greta Walter (Keramik)
Hanni Studer (Bilder)
Hanspeter Fiechter, Aquarelle (www.hanspeterfiechter.ch)
Hans-Ruedi Wüthrich (Skulpturen)
Heidi Gassner (www.gassner.ch)
Heidi Gerber (Keramik)
Heidi Rüfenacht (Raku-Keramik)
Heidi Ryf (Keramik)
Heidy S. Hanselmann (www.heidyhanselmann.ch)
Heike Rothenbühler-Gogolin (Textilbilder)
Heinrich Maria Opladen Mirko (Bilder und Objekte)
Heinz Kellner (Farben in Acryl)
Heinz Pfister Pfuschi (www.pfuschi-cartoon.ch)
Herbert Jutzi (Bildobjekte)
Ingrid Peter (Lyrik)
Isa Göb (Objekte)
Josette Hirsiger, Bilder (www.josettehirsiger.ch)
Joy Fuchs-van Sambeek (Bilder)
Juliette Wanner-Arnaud (Keramik)
Jürg Bernhardt (Camera Obscura)
Karin Eugster (Bilder)
Katharina Bay (Keramische Objekte)
Katharina Samson-Blum (Bilder)
Kurt Kes Häberli KKH (Objektbilder)
Kurt Sommer, Bilder (www.sommer-kurt.com)
Laura Regotz (Bilder)
Lieve Ackaert (Installationen)
Lotti Grimm (Skulpturen in Stein)
Lotti Herrmann (Bilder)
Luigi Jäger (Malerei)
Mäggie Schaller-Hodel (Bilder)
Mara Algheti (Bilder)
Marcel Mérat (www.merart.ch)
Marco Zryd (Objekte)
Margareta Scheidegger (Installationen)
Margot Güttinger (Plastische Karikaturen)
Margreth Eberhart (Keramik)
Margrit von Wattenwyl-Hockenjos(Bilder)
Margrith Schweizer (www.rabenvoegel.ch)
Marianne Dubach (Objekt)
Marianne Frei Büchel(Keramik)
Marianne Inäbnit (Malerei)
Marianne Lutz (www.eisenartiges.ch)
Marianne Niederhauser (Tapisserien, Porzellan)
Marianne Zbinden (Objekte),
Andreas Zingg (Essbare Kreationen)
Marianne Zwahlen (Figürliche Keramik)
Marina Tosic (Bilder)
Mark Dickerhof (www.bildermacher.ch)
Markus Gerber (Papierarbeiten)
Marlis Huber (figürliche Keramik, Bilder)
Marlis Zingg (Floristische Kreationen)
Martin R. Gerber (Bilder)
Metzgerei Aeschlimann (Essbare Kreationen)
Michel Haenggi (www.mhaenggi-art.com)
Monika Beugger Guggisberg (www.edleschmuckgestaltung.ch)
Monika Braun (Arbeiten mit Erde)
Monika Laimgruber (Bilder)
Monique Schenk, Glasobjekte (www.moniqueschenk.ch
Myrta C. Picken (www.art-myrta.ch)
Natascha Troll (Fotographie)
Nathalie Scherrer (Schmuck)
Nell Amrein (Bilder)
Oscar Weiss (www.OskarWeiss.ch)
Oskar Buchs (www.buchs-oskar.ch)
Paolo Migliarese (Bilder)
Patrice Rouby (www.rouby.org)
Paul Sägesser (www.paulsaegesser.ch)
Peter Aebi (Graveur-Ciseleur)
Peter Baumgartner (Steinobjekte)
Peter Schudel, Bilder (www.eigenart-ig.ch)
Rea Caspari (erotische Erinnerungen zu BE-HAlten)
Regula Bill (www.tonkunst.ch)
Regula Bühler (Keramik)
Remo Frosio (Bilder)
Renate Joss (Fotographie)
Renate Kästli (Objekte)
René Gentinetta (www.gentinettasweine.ch)
René Liechti (Steinformen, Steinfiguren)
Reto Hänni (Installation)
Richard Wyss (Steinbildhauer)
Roger Vogel (www.rogervogel.ch)
Roland Fornaro (Objekte in Eisen, www.rfornaro.ch)
Romy Roffi Meier (Bilder)
Rose RO Hofer (Bilder)
Rosmarie Schüpbach-Furer (Bilder)
Rudolf Schüepp (Photographie)
Ruedi Kuster (Bilder)
Ruth Baur (www.ruba-ruthbaur.ch)
Ruth Graber (Bilder)
Ruth Imbach, Bilder (www.ruth-imbach.ch)
Saba Steck (www.sabasteck.ch)
Sabine Guyer (Bilder)
Sandra Tschan (Schmuckobjekte)
Schülerinnen und Schüler Toskana-Studio(www.toskanastudio.ch)
Severin Nowacki (Photos)
Silvia Messerli, Rost/Bilder (www.kuenstlerin.biz)
Silvia Ogg (Bilder)
Silvie Küffer Hofer (Terre Cuite)
Silvie Müller (Keramik)
Simone Cassanello (Bilder)
Sinsa Jeremich, Jeremic, Bilder (www.jeremicdrawings.com)
Sonja Stähli (Objekte)
Stephan Beutler (www.airbrush-beutler.ch)
Susann Baur (Schattenrisse)
Tango Slango (Bilder)
Thekla Loeb Anderegg (www.thekla.loeb.ch.vu)
Theres Siffert-Schärz (Kreationen in Glas, www.siffertglas.ch)
Therese Baumgartner (Objekte und Bilder)
Ulla Klaeger (www.ullaklaeger.ch)
Ulrich W. RAMY Ramseyer (Bilder)
Urs Schenk (Steinarbeiten)
Ursula Lerch (Bilder)
Ursula Neuenschwander (Quilt)
Vera Liechti (www.veraliechti.ch)
Verena Mühlethaler (Malerei)
Verena Nyffenegger (www.keramik-essatelier.ch)
Violaine Dussex (Prosa)
Vittorio Del Basso (www.delbasso.ch)
Walter Baumann (Eisenplastiken)
Walter und Martha Hofer (Keramik, www.hoferundhofer.ch)
Yvonne Gygax (Bilder)